PreisträgerInnen 2017

PreisträgerInnen 2017
  • Dr.-Ing. Rainer FAUTH, Universität der Bundeswehr München
  • Ing. Cordula ROTTENSTEINER, MSc, Donau-Universität Krems
  • Sascha LEIBER, MA, FH Kufstein Tirol
  • Nicole SCHÖBERL, BA, FH Kufstein Tirol
  • Lisa HUPF, BSc, BA, FH Campus Wien
  • Alexander MOLITOR, BA, FH Kufstein Tirol
  • Kurt JAIDHAUSER, Sven STUPAC, Albert VIERLINGER, WIFI OÖ

PreisträgerInnen 2016

PreisträgerInnen 2016
  • Martin HUBER, MA, FH Kufstein Tirol
  • Federico FEYRSINGER NONATO, MA, FH Kufstein Tirol
  • Christopher FAHR, BA, BA, MA, FH Kufstein Tirol
  • Charlotte Lykke PEDERSEN, MSc, Donau-Universität Krems
  • Ing. Christian Andreas BIEBL, BA, FH Kufstein Tirol
  • Herbert WIMMER-RIEDLMAIR, BA, FH Kufstein Tirol
  • Ing. Christian Andreas BIEBL, BA, FH Kufstein Tirol
  • Florian MADER, Alexander MOLITOR, Christian SIEGL, Alexander SCHWEIGKOFLER, Nicole SCHÖBERL, Peter URL
  • Bernadette STARY und Marcus STÜCKLER

PreisträgerInnen 2015

PreisträgerInnen 2015
  • Ing. Bernd EBNER, MSc, Donau-Universität Krems
  • Ing. Harald GOSSY, MSc, Donau-Universität Krems
  • Ing. Dipl.-Ing. Michael NIKOLAUS, BSc,TU Wien
  • Christoph FEYTL, MSc, FH Technikum Wien
  • Alexander MOLITOR, FH KufsteinTirol
  • Nicole SCHÖBERL, FH KufsteinTirol
  • Herbert WIMMER-RIEDLMAIR, FH KufsteinTirol
  • Gerhard AUER, BA & Christopher FAHR, BA & Janine HERNEGGER, BA & Nino KINIGADNER, BA & Julia KLINGER, BA & Andrea VIERTHALER, BA, FH KufsteinTirol
  • Christian SCHACHENHOFER, BFI Wien
  • Robert NOVAK, WIFI Graz

PreisträgerInnen 2014

PreisträgerInnen 2014
PreisträgerInnen 2014
  • Judith PONNEWITZ, MSc & Tobias KIENZLER, MSc, Hochschule Anhalt
  • Thorsten TAGMANN, MSc, Donau-Universität Krems
  • Michael SCHEBESTA, MSc, Donau-Universität Krems
  • Caroline SAMWALD, BA, FH Wiener Neustadt
  • Team KALTSCHMID (Hannes ASTL, Oliver FRICKE, Simon GRUTSCH, Andreas HUBER, Thomas HUBER, Markus KALTSCHMID), FH KufsteinTirol
  • Team WEINBERGER (Carola FUHR, Mónika LANCZENDORFER, Julia STEGER, Sabine WEINBERGER, Michael ZECHNER), FH KufsteinTirol
  • Sandra WEINHANDL , WIFI Graz

PreisträgerInnen 2013

PreisträgerInnen 2013
  • Ing. Kurt KAGER, MSc, Donau-Universität Krems
  • Jacqueline EGGER-BUCK, MBA, MSc, Donau-Universität Krems
  • Stefan MITTERSTEINER, MSc, Donau-Universität Krems
  • Marie-Helen KUTNING, MA, FH KufsteinTirol
  • Christian SCHWAIGER, BA, FH KufsteinTirol
  • Andreas HUBER, BA, FH KufsteinTirol
  • Team GESS (Ing. Mag. Markus EBNER, MBA, Ing. Christian GEBERT, Martin SCHLENZ, Mag. Roland SKRETA), FM-Akademie I WIFI Wien

PreisträgerInnen 2012

PreisträgerInnen 2012
PreisträgerInnen 2012
  • Dr. Martin TSCHERKASSKY, MMBA, TU Wien
  • Arlett DABERKOW, BA, MA, FH KufsteinTirol
  • Matthias MAREK, MSc, Donau-Universität Krems
  • Theres LEGATH, BA, FH Wiener Neustadt
  • Lisa HUPF, BA, FH KufsteinTirol
  • Judith ANDERL, BA, FH Wiener Neustadt
  • Juliane SCHMIDT, BA, FH KufsteinTirol
  • Arlett DABERKOW, BA, MA, FH KufsteinTirol
  • Hofrat Dr. Rupert FRITZENWALLNER, MMSc, MBA, FH Vorarlberg
  • Marcel KREMMER, BFI Wien

PreisträgerInnen 2011

PreisträgerInnen 2011
PreisträgerInnen 2011
  • Nadine BERSCHIG, bfi Akademie Wien
  • Sabrina BUSKO, BA, FH KufsteinTirol
  • Arlett DABERKOW, MA, FH KufsteinTirol
  • Dipl.-Ing. Andreas HÄNSSLER, Karlsruher Institut für Technologie
  • Ing. Gabriela JAKESCH, MSc, Donau-Universität Krems
  • Dipl.-Ing. Karl KOSCHEK, MBA, TU Wien
  • Eva-Maria REICHENBERGER, BA, FH KufsteinTirol
  • Stefanie RICHTER, BA, FH KufsteinTirol
  • Mag. (FH) Claudia SCHATZL, MBA, TU Wien
  • Ewald SONNTAG, bfi Wien Akademie

PreisträgerInnen 2010

PreisträgerInnen 2010
  • Bmstr. Dipl.-Ing. Harald GIESSWEIN, Universität Innsbruck
  • Thomas ROTHBAUER, MSc, Donau-Uni Krems
  • Ing. Daniela TOMINTZ, MSc, Donau-Uni Krems
  • Markus KNAUSS, BA, FH Kufstein
  • Arlett DABERKOW, BA, FH Kufstein
  • Albert FISCHER-COLBRIE, MA, FH Wiener Neustadt
  • Ing. Harald PÖCKL, bfi Wien
  • Franz DUFKA, bfi Wien
  • Ing. Karl ZIMOTA, MSc, Donau-Uni Krems
  • Ing. Bettina BELL, MA, FH Wiener Neustadt

PreisträgerInnen 2009

PreisträgerInnen 2009

  • Andrea HAFTNER, MSc, Donau-Uni Krems
  • Wilhelmine HAIDERER-PILS, MSc, Donau-Uni Krems
  • Margit ZIMMERMANN, MSc, TU Wien
  • Thomas MAIR, BA, FH Kufstein
  • Ralph HINTERSEER, BA, FH Kufstein
  • Nora ROTHACHER, BA, FH Kufstein
  • Ralph HINTERSEER, BA & Michael Josef LEITNER, BA, MBA & Ing. Stefan LEMBERGER, BA & Thomas MAIR, BA, FH Kufstein
  • Ing. Michael SCHACHINGER, zert. techn. Facility Manager, Donau-Uni Krems

PreisträgerInnen 2008

PreisträgerInnen 2008
  • Mag. (FH) Gerald KOLM, FH Kufstein
  • Mag. (FH) Maria OBAUER, FH Kufstein
  • DI (FH) Ulla BASQUÉ, MSc, EIPOS Dresden
  • DI Ronald WEBERNDORFER, TU Wien
  • Dirk CHRISTOPHEL, BA, FH Kufstein
  • Clemens HORAK & Harald STÖFFELBAUER, TU Wien
  • Matthias GIERLINGER, HTL 1 Bau und Design, Linz
  • Erwin LUGER, BA, FH Kufstein

PreisträgerInnen 2007

PreisträgerInnen 2007
  • Ing. Mag. (FH) Günter HECHENBERGER, FH Kufstein
  • Ing. Mag. (FH) Peter SCHARINGER, FH Wien
  • Mag. (FH) Fabian STANDKE, FH Kufstein
  • DI (FH) Oliver ZACHE, MSc, TU Dresden
  • DI (FH) Thomas KIRCHWEGER, FH Kufstein
  • Lisa ENGLMAIR & Wolfgang GAISBAUER & Thomas KASTNER, HTL 1 Bau und Design, Linz
  • Katja PRÖTS & Eveline KURZ & Patrick HIERTZ & Markus KNEISZ & Michael BEISTEINER, HTL Pinkafeld
  • Michael HABITZL, Akadem. Experte, Donau-Uni Krems

PreisträgerInnen 2006

PreisträgerInnen 2006
  • DI (FH) Johannes WINKLER, FH Kufstein
  • Günter NEUMANN, MSc, TU Dresden, EIPOS
  • DI (FH) Matthias KNAUER, FH Kufstein
  • DI Christiana HAGENEDER, MSc, Donau-Uni Krems
  • DI (FH) Daniela EBERL, FH Kufstein
  • Monika KISLING, bfi Wien
  • Rainer GUMPINGER & DI Lucia KLATIL & Jürgen JUNGBAUER & Josef ACKERL, WIFI Wien

PreisträgerInnen 2005

PreisträgerInnen 2005
  • DI (FH) Wolfgang BRUNAUER, FH Kufstein
  • DI (FH) Andreas ROHREGGER, FH Kufstein
  • Ing. Kurt-Helmut MRAZ, MSc & Ing. Thomas KISS, MSc, Donau-Uni Krems
  • DI (FH) Lisa MITTENDORFER, FH Kufstein
  • Ing. Alfred MADER, bfi Wien
  • Barbara ETTINGER & Manfred AIGNER, HTL 1 Bau und Design, Linz

PreisträgerInnen 2004

PreisträgerInnen 2004
  • DI (FH) Georg STADLHOFER, FH Kufstein
  • DI (FH) Katharina WALDAUF, FH Kufstein
  • DI (FH) Helmut MUXEL, FH Kufstein
  • Mag. (FH) Sabine KALBACHER, FH Wiener Neustadt
  • Barbara BAUERNHOFER, MSc & Jürgen Stephan ZEIDLHOFER, Donau-Uni Krems
  • Ivo LAGLER, bfi Wien

PreisträgerInnen 2003

PreisträgerInnen 2003
  • DI (FH) Florian STEINBACH, FH Kufstein
  • DI (FH) Stefan ESTERHAMMER & DI (FH) Christoph PLATZER, FH Kufstein
  • Wolfgang INDERWIES, MAS, Donau-Uni Krems
  • DI (FH) Michael PETSCHACHER, FH Kufstein
  • Christina NEKOLA, MSc & EUR Ing. Johann DOMEJ, MAS, Donau-Uni Krems
  • MMag. Philipp KAUFMANN, WU Wien

PreisträgerInnen 2002

PreisträgerInnen 2002
  • DI (FH) Markus BIECHL & DI (FH) Christian STRASSER, FH Kufstein
  • Mag. Matthias SCHARER, WU Wien
  • Dr. Erich JEROSCHEG, MAS & Ing. Norbert HARTL, MAS & Harald PETERKA, MAS & Ing. Hannes MOITZI, MAS & DI Kristian PHILIPP, MAS, Donau-Uni Krems
  • Judith ZIER & Roman SUTTERLÜTY, HTL Wien 16
  • Sibylle BÖCHER, HTL Wien 16